Menschen

Werkstätten & Technik
Kostümabteilung

Kostümabteilung

Karin Gottschalk Leiterin der Kostümabteilung Sylvia Tschech Kostüm-Assistentin und stellv. Leiterin Andreas Meyer, Heike Nothers Leitung d. Herren- & Damenschneiderei Christopher Brügel, Uta Heiden-Hauck Damengewandmeister N. N. Kostüm-Assistentin Eugene Michel Nehlep Zuschneider Shiraz Abbas, Britta Beckmann, Gabriela Berti, Judith Beltermann, Christian Bruske, Zehra Cepni, Kathrin Dorra, Bärbel Felis, Richard Gloc, Anna Athina Heinze, Anna Jacobi, Regina Jannoff, Manuela Kruschel, Andrea Kustura, Mandy Lehnert, Martin Mandla, Salvatore Misisca, Elisabeth Sauerland, Antje Schmidt, Katja Schreiber, Sara Stachowiak, Nicole Warnecke Damen- und Herrenschneider/innen und Ankleider/innen N.N, N.N Auszubildende Dagmar Zerres Hutmacherin Thomas Windau Schuhmacher Anna Vural Wäschefundus
Maske

Maske

Petr Pavlas Chefmaskenbildner Linda Biewald, Claudia Kamp, Monika Köhler, Martina Neutzer, Svenja Rhode, Ingrid Taacke Maskenbildnerinnen
Werkstätten

Werkstätten

Daniel Reglin Konstrukteur u. Werkstattkoordinator Maria Rehwagen Technische Assistentin Andrea Borowiak Vorstand des Malsaals Irene Rotterdam-Raab, Jochen Scholer, N. N. Theatermaler/in Mathias Scholz, Dean-Cameron Salomon, N. N. Auszubildende Dominic Langner, Norbert Sinda Dekorateur und Polsterer Steven Busch Leiter der Schreinerei Sascha Hacke, Michael Staude, Björn Wandelt, Markus Wenig Schreiner Mario Schmidt Leiter der Schlosserei Natalie Krämer, Dirk Makowski, Reinhard Schmitz Schlosser
Bühnentechnik

Bühnentechnik

Robin Rodriguez Garcia Technischer Inspektor Claudia Gräber Assist. techn. Leitung Werner Lanfermann, Martin Pawelczik, Frank Verhoeven Theatermeister Manuel Biernath, Sebastian Lohmann, Norbert Marx, Frank Schmalenberg, Harald Wielowski Vorarbeiter Bühne Markus Zacharias Vorarbeiter Schnürboden Timo Lüdke Vorarbeiter Deko Simone Dabrowski, Andreas Kleinschmidt, Dominic Nickel, Marius Reinhard Schnürmeister Markus Bernitzky, Dirk Biernath, Matthias Ebert, Sven Fritsch, Andreas Hölzer, Tobias Karstan, Andreas Magas, Sascha Marco Meier, Werner Pasch, Thomas Romanek, Martin Scholtyssek, Reinhold Somplatzki, Jakub Michael Spocinski, Christian Teitler, Thomas Wanders, Andreas Wieczorek Bühnentechniker
Beleuchtung

Beleuchtung

Patrick Fuchs Leiter der Beleuchtungsabteilung Stefan Meik Beleuchtungsinspektor, stellv. Leiter der Beleuchtung Andreas Gutzmer, Thomas Ratzinger Beleuchtungsmeister Günter Finster, Martin Horstmann, Markus Sommer Oberbeleuchter Carsten te Brake, Marius Glinka, Wladimir Gossen, Lars-Sören Holzberg, Norbert Klaar, Lukas Loges, Ludwig Luhmann, Sven Pinkall, Michaela Streitberger Beleuchter
Requisite

Requisite

Thorsten Böning Leiter der Requisitenabteilung Ute Butterweck, Jan Greda, Taciana Cascelli De Carvalho, Tina Krakenfels, Nicole Plowe Requisiteur/in Vera Keitmeier Volontariat
Hausinspektor

Haustechnik, Pforte und Reinigungsteam

Sven Warobiow Hausinspektor Dieter Zerres Hausmeister Jürgen Rudolph, Lars Weiß Hauselektriker Christian Fasel, Rüdiger Kulick Maschinisten Doris Kalina, Martina Loeper, Annelie Rahn, Eva Szabo Pförtnerin Britta Banker, Lilla Falsone, Beatrix Greiling, Jolanta König, Andrea Ippers, Ursula Krapp, Sabrina Lebrecht, Sylvia Tackenberg, Magdalena Roszak, Gabriele Zabel Reinigungspersonal
Vorderhauspersonal

Vorderhausservice

Elke Berling, Sandra Bergmann, Mirjam Dörendahl, Rebekka Dörendahl, Volker Friebe, Jutta Gorzitza, Silke Huwert, Michaela Michalski, Beate Kalina, Martina Kazubek, Sabine Ohme, Evelyn Oppon, Ulrike Papenkordt, Melissa Pieper, Michelle Pieper, Petra Rex, Anke Ruddigkeit, Sarah Schlüter, Susanna Sokolies, Petra Talarek, Markus Teller, Sigrid Thiel, Norman Schmidt, Ulrike Wandhoff, Annette Weiler Vorderhausservice